«Прощайте, игрушки, мы взрослыми стали….»

пт., 27.05.2022

​Наш детский сад с утра украшен,

Сегодня праздник выпускной!

И мы гордимся садом нашим

Ведь он для нас как дом родной.

Вот и выросли наши малыши. Еще недавно они  учились ходить, говорить...

Кажется, только вчера   привели их в детский сад, а сегодня уже пришла пора сказать прощальные слова детскому саду — теплому, родному, гостеприимному дому.

Подготовка началась задолго до счастливого дня. Сколько переживаний, репетиций, задумок и фантазий, которые хотелось воплотить не просто в праздник, а в грандиозное шоу для детей.  Воспитатель и  дети приложили максимум усилий, умений и таланта для того, чтобы этот день запомнился всем самым радостным и счастливым событием.

Красивые песни о детском саде взволновали всех присутствующих. Зажигательные танцы с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей.

Сюрпризом было появление детей младшей группы со своими пожеланиями и прощальным шуточным танцем под песню «Губки бантиком». Они напомнили нашим выпускникам,  какими они были когда-то и пожелали в   школе не шалить, а учиться только на 4 и 5.

А какой выпускной без прощального вальса, который дети станцевали очень трогательно, немножко с грустью.

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу.  Мы полюбили их за годы прожитые вместе, и сегодня с гордостью  отпускаем их в школу.

Ребята, мы вас поздравляем!
Вы в школу идёте учиться, дружить.
Успехов, здоровья вам всем пожелаем,
И свой детский сад никогда не забыть!

Вера Васильевна Васильева,

воспитатель   структурного подразделения «Колосок»