Вскрытие "Капсулы времени-2017"

пт., 20.05.2022

Трудно сказать, когда зародилась традиция закладывать в землю коллекции документов и предметов, которые когда-нибудь смогут рассказать о прошлом. Часто письмо в будущее «отправляет» группа людей, и происходит это в торжественной обстановке, например, на празднике, школьной линейке, при открытии мемориала. При установке письма в будущее в каком-либо общественном месте часто указывают, через какое время оно должно быть открыто. Содержание письма при его создании может как сообщаться общественности, так и сохраняться в тайне до времени его открытия. Так, в ноябре 2017 года у Любовь Анатольевны, воспитателя структурного подразделения "Солнышко", зародилась идея: на территории детского сада вместе с детьми и родителями ещё тогда 1 младшей группы «Ладушки» заложить капсулу времени. Взрослыми были написаны пожелания и мечты о том, какими бы они хотели видеть своих детей спустя 5 лет, которые потом они заложили в капсулу.

Дату вскрытия капсулы назначили на 18 мая 2022 года. Вот и наступил долгожданный момент: вскрытия той самой «капсулы времени – 2017».

Мероприятие прошло в весёлой обстановке с музыкой, стихами и песнями.

Были вскрыты письма с пожеланиями и мечтами, написанными в пять лет назад.

Родители и дети были очень счастливы и довольны.

В конце мероприятия детьми были загаданы желания на будущее и отпущены в небо гелиевые шары с голубями.

Это была первая в жизни "капсула времени" наших дошколят, которая  оставит на долгие года приятные воспоминания.

Нохрина Марина Юрьевна,

воспитатель структурного подразделения «Солнышко»