«У времени есть своя память»

пт., 06.05.2022

Празднование дня победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников.

6 мая в структурном подразделении «Колосок» с.Бердюжье  прошел музыкально-тематический праздник, посвященный Дню Победы. В этот день педагоги детского сада рассказали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа.

В преддверии праздника во всех  группах  воспитатели ознакомили детей с военными наградами, профессиями, техникой. Провели тематическое занятие «Дети-герои ВОВ».    Дети, совместно с педагогами и родителями, оформили «Стену славы»,  где поместили портреты Героев Советского Союза Бердюжского района, воевавших родственников наших воспитанников и сотрудников.

Совместно с ребятами  мы изготовили Лэпбук «Великая Отечественная война», мастерили открытки  и приняли всей группой участие во Всероссийской Акции «Рисуем Победу».

Концерт, подготовленный силами детей и взрослых, прошел в теплой обстановке. Дети пели песни «Шли солдаты на войну», «Катюша», «Бравые солдаты», «Солдатики».

Ребята читали  стихотворения «Ветераны», «Горевала на крылечке мать», «Героям Победы-  СПАСИБО», малыши показали  зажигательный танец «Моряков».

Дети прослушали фонограмму Левитана, где объявляют о начале  и окончании войны. Так же все воспитанники ДОУ и сотрудники почтили память погибших в ВОВ минутой молчания.

А закончили наш праздник хорошей дружной песней «Солнечный круг».

9 День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.

МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши    деды и прадеды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

Автор статьи: Сорокина Наталья Леонидовна,

воспитатель МАУ Бердюжского района ДО

д/с «Малышок» с/п «Колосок»