«Мы гордимся!».

пт., 06.05.2022

В нашей группе  «Улыбка» детского сада «Малышок» традиционно организуются мероприятия, посвященное Дню Победы,  на тему «Мы гордимся!». В целях развития и сохранения чувства патриотизма и любви к Родине, уважения к ветеранам войны.

Ведь каждый ребенок должен знать, что такое Война  и как тяжело далась Победа над врагами.

Поэтому наша группа начала свою работу с 4 мая. Был оформлен мини-музей «Военные годы», альбом с изображением военных действий  и др. Также оформлена выставка детских рисунков ко Дню Победы.

Традициооная экскурсия  к памятнику погибших воинов, отдавшим жизнь за Родину  в годы Великой отечественной войны, состоялась 5 мая.   Мы   чтим память наших предков и возлогаем им цветы.

Заключительным мероприятием были спортивные  эстафеты «На войне, как на войне!».

Дети с удовольствием справлялись с заданиями: «Переправа», «Кто быстрее», «Перетягивание каната»,  «Перенос пострадавшего». Воспитанники показали свою физическую подготовку, ловкость и смекалку.

В ходе мероприятия дети познакомились с музыкальным произведением «День Победы». Вместе исполнили ее, а так же читали стихи о Великой Победе!!!

Мы поздравляем всех с праздником Великой Победы!!!

Оксана Петровна Шалабина,

воспитатель старшей группы «Улыбка» МАУ Бердюжского района ДО  детский сд «Малышок»