И пусть мы еще малыши, но мы патриоты своей страны!

пт., 06.05.2022

Патриотическое воспитание дошкольников является одним из ключевых направлений образования.

С 4 по 6 мая в первой младшей группе " Непоседы"  детского сада «Малышок» проведена познавательная беседа о празднике День Победы, с детьми мы по - смотрели мультфильм " Бессмертный полк ". Познакомились с символами этого великого праздника, а также из пластелина сделали  георгиевскую ленточку.

И пусть мы еще совсем малышы, но  проведение подобных мероприятий важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения.     У них формируется уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ, вырабатываются нравственно-патриотические чувства, формируются элементарные знания детей о событиях Великой Отечественной войны.

Воспитатель МАУ Бердюжского района ДО детский сад «Малышок» Валентина Анатольевна Торопова