В предверии Великого праздника.

пт., 06.05.2022

Приближается один из самых значимых праздников нашей страны и нашего народа «День Победы». В преддверии этого великого дня дети группы «Капелька» детского сада «Малышок» рисовали гвоздики для своих родных, как память об этом знаменательном дне.

Беседовали с детьми о детях военных лет, в какие игры они играли, а главное.. Какие были у них игрушки? Ведь дети есть дети, и остаются таковыми даже во время войны.

Мастерили кукол и другие игрушки из подручного материала (Ткань, нитки). Узнали о том, что дети всегда играли дружно, игрушки делали сами из соломы осликов, козликов, лошадок. Во время воздушной тревоги брали с собой в бомбоубежище свои игрушки, которых потом обнимали во время бомбёжки Великой Отечественной войны 1941 – 1945.

Создали в группе информационный стенд для родителей «Как рассказать ребёнку о Дне Победы?».

Читали и обсуждали рассказы из цикла: «Рассказы о войне», а именно Лев Кассиль «Рассказ об отсутствующем», Радий Погодин «Послевоенный суп».

В результате проделанной работы наши дети узнали, пусть не большую, но всё же частицу истории о Великой Отечественной войне.

Марина Павловна Соколова,

воспитатель МАУ Бердюжского района ДО детский сад «Малышок»