Мероприятия в рамках тематической недели «День Победы».

пт., 06.05.2022

Мы желаем всем думать о мире,
Но и помнить всегда о войне.
Улыбайтесь сегодня пошире —
День Победы на нашей земле!

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии  празднования Дня Победы в группе компенсирующей направленности проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы».

Цель: воспитание у детей  дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

Ребята рассматривали иллюстрации, открытки военной тематики. Проводилось рассматривание картин по тематике Великой отечественной войны.

Особые эмоции у детей вызвал просмотр фрагмента Парада Победы 1945 года, в котором они смогли рассмотреть солдат, технику, лошадей учувствовавших в сражениях и почувствовать атмосферу праздника и счастья.

Так же дети приняли участие во всероссийском конкурсе творческих работ «Сквозь года……»

Итогом стало проведение беседы в которой дети поделились своими впечатлениями от увиденного и услышанного. После этого дети почтили память погибших минутой молчания.

Куликова Марина Сергеевна,

учитель-логопед детского сада "Малышок"