«День Победы»

пт., 06.05.2022

Приближается величайший и особенный праздник для каждого из нас - День Победы!

Что может быть дороже и прекраснее победы, которой наши прадеды отстояли не только свою свободу, но и жизнь своих потомков.
         В этот день мы вспоминаем лучшими словами героев - победителей, у многих из нас среди них – родственники, и этим мы очень гордимся!
         В преддверии  77-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне воспитанники средней группы детского сада "Малышок" в селе Бердюжье приняли участие в областном марафоне "Весенняя неделя добра - 2022", побывав в гостях у жительницы блокадного Ленинграда Валентины Николаевны Мелешкиной. Ребята  поздравили Валентину Николаевну с праздником, рассказали стихи, подарили  открытку, сделанную с любовью своими руками и маленькую цветочную клумбочку, выращенную в огороде на окне. Ребята и их родители приняли участие в патриотических акциях: "Окно Победы", "Георгиевская ленточка", "Рисуем Победу", в пятом Юбилейном Международном конкурсе детского творчества "Мои герои большой войны", в конкурсе чтецов "Весна Победы", во Всероссийском детском творческом конкурсе "Сквозь года...", отдавая тем самым дань уважения и огромное почтение и  героям, подарившим нам мир.
         Дорогие наши ветераны, поздравляем вас с Днем Великой Победы! Мы всегда будем помнить, какой ценой досталась эта победа, поэтому не устанем благодарить вас и желать радости, благополучия, долгоденствия. Будьте здоровы, крепки, ведь вы подарили нам будущее на свободной земле!

Воспитанники средней группы МАУ Бердюжского района ДО детский сад "Малышок" и

воспитатель Юлия Владимировна Кон-Де-Фу.