День Победы 9 мая

пт., 06.05.2022

День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. С целью формирования у дошкольников чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу   6 мая 2022 года в нашем детском саду «Малышок» у ребят группы компенсирующей направленности прошло спортивно – тематическое мероприятие, посвященное Дню Победы. Дети узнали о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа.

Преодолевая эстафеты одну за одной «Разведчики», «Перевяжи раненного солдата», «Крепость», «Перетягивание каната» ребята узнали, что защитники нашей Родины отличались не только героизмом, храбростью, весёлым характером, а также были ловкими, сильными и смекалистыми. То, что «Ни один раненный не должен остаться на поле боя! – так требовали приказы военного времени.

Всех героев, павших за мир и счастье на Земле мы почтили минутой молчания!

Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Мы чтим своих героев, отдавших жизнь за счастье людей всей страны!

Марина Валерьевна Замякина,

воспитатель МАУ Бердюжского района ДО детский сад «Малышок»