"Сохраним историю России!", или Первый парад дошкольных войск в СП "Солнышко".

чт., 05.05.2022

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. 77 лет прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось не одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, нами, педагогами структурного подразделения "Солнышко", должна проводиться планомерная, систематическая работа в данном направлении.

«Сохраним  историю России!» - под таким девизом, в рамках месячника патриотического воспитания, в структурного подразделения "Солнышко"  прошло уникальное мероприятие - первый парад дошкольных войск. Дети на один день стали десантниками, моряками, танкистами, военными врачами и пограничниками.  На параде было всё, как у взрослых: приветствие главнокомандующего, в данном случае Елены Александровны, заместителя директора детского сада, перекличка о готовности, доклад  командиров дошкольных отрядов, внос на парад государственного флага под  гимн страны, минута молчание и парад войсковых сил России. Юные патриоты важно чеканили шаг, ощущая свою причастность к важнейшему для нашей страны событию – Великой Победе.  Юные актеры показали свое мастерство в танце, которые посвятили  десантным войскам. Читали стихи радостные и трогательные до слез.

Ребятами совместно с родителями  и педагогами были изготовлены белые журавли как символ  не вернувшихся с войны солдат. Под одноименную песню наши журавлики были "отпущены" в полёт. И теперь  участок детского сада  украшает импровизированная "Аллея белых журавлей".

Мероприятие получилось очень "патриотическим", ярким и никого не оставило равнодушным. В будущем мы надеемся, что такие парады дошкольных войск станут нашей доброй традицией.

Благодарим воспитанников, педагогов, и, самое главное, всех родителей нашего детского сада за оказанную помощь в подготовке  парада!

С праздником!

Счастья и мирного неба над головой!

Варламова Наталья Сергеевна,

старший воспитатель структурного подразделения "Солнышко"