«Помнить мы должны о том, что нельзя шутить с огнем!»

пт., 29.04.2022

28 апреля отмечается всемирный день основ безопасности жизнедеятельности.  Сегодня, в гости к детям старшей группы «Улыбка» детского сада «»Малышок  заглянул серый волк, который проверил детей на смекалку и знания правил  безопасности  пользования со спичками. Но и волку пришлось не просто, так как сам не умел правильно пользоваться спичками. И тем самым навредил себе, получив ожоги.

Ребята с удовольствием рассказали, что есть добрый огонь, и огонь, который приносит вред человеку. Также провели беседу о полезном применении огня. Повторили правила пожарной безопасности.

Серому волку стало понятно, что действительно зная правила безопасности, мы заботимся о своем здоровье и не совершаем ошибок.

В заключении волк поиграл с детьми в игру «Топаем, хлопаем!». И пожелал детям быть всегда внимательными и бережно относиться к своему здоровью.

Оксана Петровна Шалабина,

воспитатель МАУ БР ДО детского сада «Малышок»