«Правила безопасности дома для малышей».

пт., 29.04.2022

28 апреля дети  второй младшей группы детского сада «Малышок посетили  интересное занятие по основам безопасности жизнедеятельности на тему «Правила безопасности дома для малышей».

Мы поговорили с детьми о том, чего стоит опасаться, если вдруг остались одни дома. Пытались придумать и запомнить правила, которые помогут уберечь от несчастья.

Неожиданно к детям в гости пришёл петушок, с большой  корзиной и хвастался детям, что снег растаял  и он на полянках, во дворе у своего хозяина, нашёл много предметов:  разных, интересных, но и опасных!!!!

Все вместе играли  в дидактическую игру «Опасное не опасное». Помогли петушку разобрать предметы и выяснили с чем можно играть, а что трогать нельзя.

Ещё петушок принёс ребятам рисунки  «Опасные ситуации», они помогали ему составить картинки и придумать по ним правила.

Игра  «Да или нет» разъяснила, что детям можно,  и что не разрешается делать в отсутствии родителей.

В конце дня все сделали вывод: «Что баловство до добра не доводит». И если выполнять эти нетрудные правила, то ничего плохого не случится, и мы убережём себя от многих бед.

Наталья Яковлевна Савина,

воспитатель МАУ Бердюжского района ДО детский сад «Малышок»