Итоги конкурса детских рисунков на тему «Охрана труда глазами детей», приуроченного к Всемирному Дню охраны труда.

чт., 28.04.2022

В детском саду "Малышок" и его структурном подразделении "Солнышко" в апреле прошел конкурс детских рисунков на тему «Охрана труда глазами детей», приуроченный к Всемирному Дню охраны труда. Охране труда в нашем учреждении уделяется огромное значение, с ребятами тоже систематически проводятся инструктажи и беседы по технике безопасности. Основная цель проводимого мероприятия - формирование у детей положительного образа человека труда, культуры безопасности и уважения к труду. В конкурсе рисунков приняли участие воспитанники все возрастных групп. Рисунки были выполнены в разных жанрах изобразительного искусства. Из рисунков составлена виртуальная выставочная экспозиция.  При подготовке работ дети совместно с родителями  проявили неограниченный полет фантазии. Акцент был сделан на защиту работников от опасных и вредных производственных факторов: работы на высоте, эксплуатация электрооборудования, огневые и газоопасные работы, правила охраны труда, охрана труда в различных профессиях и т. д. Каждый рисунок сопровождался тематическим слоганом. Авторы всех работ  награждены дипломами.

воспитанники детского сада "Малышок"

работы и дипломы воспитанников СП "Солнышко"

Варламова Наталья Сергеевна,

старший воспитатель структурного подразделения "Солнышко"