Здоровым быть – это здорово!

чт., 28.04.2022

Что может быть всего дороже в современном мире - в век технического прогресса и развития космических технологий? Конечно же, здоровье! Здоровье — это главная ценность в жизни человека. Человек, страдающий каким-либо недугом, вряд ли сможет воплотить в жизнь свои мечты. Быть здоровым – естественное желание человека. Рано или поздно каждый начинает задумываться о своем здоровье.

Не зря гласит  пословица:- «Здоровье и труд рядом идут»! Сотрудникам с/п «Колосок» предстояло доказать это пройдя испытания, вспомнив основные правила здорового образа жизни и найти клад «Доктора Здоровейкина».

Коллективу предстояло разделиться на две команды.  Каждая команда получила маршрутный лист с указанием площадок. Команды перемещались от одного этапа до другого, выполняя тематические, практические и интеллектуальные задания «Отгадай шифровку», «Загадки», «Интересные вопросы», «Эрудит», «Полоса препятствий», «Крокодил ГТО», «Собери пословицу». На каждом этапе команды получали житончики за правильно выполненные задания. На житонах участники квеста нашли подсказки со словами, из которого собрали девиз нашего мероприятия  -

"Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни!"

В конце мероприятия команды получили план - карту, с указанием места нахождения   клада «Доктора Здоровейкина», витамины.

Борьба за победу   проходила в доброй и веселой обстановке. Нет сомнений, что каждый  получил массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.

Здоровье — неоценимое счастье в жизни любого человека. Каждому из нас присуще  желание быть сильным, здоровым, сохранять как можно дольше бодрость, энергию и достичь долголетия.

— Жизнь — это благо! Это дар, который даётся человеку лишь однажды.  И от нас самих зависит, каким содержанием наполним мы свою жизнь.

— Здо́рово, когда человек стремится к исполнению своей мечты!

— Здо́рово, когда светит солнце и щебечут птицы!

— Здо́рово, когда у тебя есть настоящие друзья и когда тебя любят и ждут дома!

— Здо́рово, когда тебя окружают счастливые и здоровые люди!

— Здо́рово, когда в твоей душе горит огонь добра и веры в лучшее!

Вера Васильевна Васильева, воспитатель

МАУ Бердюжского района ДО детский сад «Малышок»     с/п «Колосок»