Тренинг «Снятие психоэмоционального напряжения» для сотрудников СП "Солнышко"

пт., 22.04.2022

Международная организация труда объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда или Всемирным днем безопасности и здоровья на рабочем месте с тем, чтобы привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению ежегодной смертности на рабочем месте. Впервые этот день был отмечен в 2003 году.  Сегодня более чем в ста странах проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к нерешенным проблемам охраны труда. Сотрудники структурного подразделения "Солнышко"   также присоединились к проведению мероприятий.

В современном мире работа в детском саду становится все напряженнее, современные образовательные стандарты требуют полной отдачи на работе, а идти в «ногу со временем» все сложнее и сложнее, мир и требования в нем меняются, требуя того же от современного человека. Темп нашей жизни увеличивается и все сложнее за ним успеть. Большой отдачи требует работа, а еще семья, дети и на собственное «я» совсем не хватает времени.

Профессиональный труд дошкольного работника отличает высокая эмоциональная загруженность, напряжённость, стрессы, следствием чего становится синдром «эмоционального выгорания», психосоматические заболевания.

С целью снятия эмоционального напряжения, посредством группового взаимодействия, сформирования хорошего психологического климата с помощью сотрудничества и взаимопомощи внутри группы был проведен тренинг «Снятие психоэмоционального напряжения» для сотрудников структурного подразделения "Солнышко".

Упражнение «Головной убор»

Упражнение «Гора с плеч»

Упражнение «Танец отдельных частей тела»

Упражнение "Лабиринт доверия"