"7 правил безопасности в интернете".

ср., 27.04.2022

В нашем современном мире использование сети Интернет стало особенно популярным среди детей дошкольного возраста, а именно использование различных гаджетов: ноутбуки, смартфоны, планшеты и др. Ребенок, умеющий пользоваться тем или иным гаджетом, старается углублять свои знания и совершенствовать в этом свои умения. Таким образом, ребёнок погружается в виртуальный мир, в «общение» с Интернетом, развивая свои способности и познавательный интерес.
Но так же, как и во всём остальном, пользование Интернетом требует знания правил безопасного пользования.
Именно такие правила безопасности были рассмотрены детьми подготовительной группы "Сказка" (СП "Солнышко"). Главная цель - знакомство детей с понятием «Интернет» и с основными правилами безопасного использования Интернета. С детьми  была проведена беседа и викторина. Детям разъясняли, почему интернет может быть опасным, какие опасности встречаются в нем, как их избежать, почему важно заходить в интернет вместе с родителями. Ребята узнали, что в интернете много вирусов и «злых» игр, что нельзя называть свое имя, адрес, выставлять свои фотографии, общаться с незнакомыми людьми.
Совместно была просмотрена презентация "7 правил безопасного интернета". Ребята приняли активное участие в беседе по просмотренной презентации.
Не обошлось, конечно, и без просмотра мультфильма  "Фиксики"  серии "Вирус", "Конфиденциальность", из которых ребята узнали, что на каждом техническом носите должен быть установлен антивирусник для безопасного пользования. И,  конечно же, закрепили знания, что всё должно быть конфиденциально, что не стоит кому - то говорить свой адрес и свои данные. Ребята пообещали соблюдать все правила, которые узнали в ходе мероприятия.

Судник Лилиана Вячеславовна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"