«Охрана труда – забота твоя»

ср., 27.04.2022

28 апреля у нас отмечается Всемирный день охраны Труда!

Этот  день охраны является неотъемлемой частью глобальной стратегии в области охраны труда.

Охрана труда в детском саду - это система сохранения жизни и здоровья работников и детей. Идея утверждения Всемирного дня охраны труда связана с Международным днем памяти рабочих, погибших и получивших травмы на работе.

Нет ничего более ценного, чем жизнь. Нет ничего более очевидного и неопровержимого для человека, чем право на жизнь. Большая часть населения мира проводит более трети сознательной жизни на рабочем месте, внося свой вклад в развитие общества. Если жизнь на рабочем месте подвергается опасности, то пропадает основа для производительной занятости и социально-экономического развития.

26 апреля в детском саду «Малышок» прошла игра – викторина   для сотрудников  «Охрана труда - забота твоя».  Мы повторили, что такое охрана труда, действие сотрудников в черезвычайных ситуациях, какие виды инструкажей проводятся для  сотрудников.

Охрана труда в жизни нашей важна,

В работе помощницей служит она.

Предотвращает, оберегает,

И эффективность труда повышает,

Случается, что и такое бывает—

Нас безопасность от смерти спасает.

Желаю Вам комфортных условий труда,

Чтобы работа вам в радость была,

Стабильный доход всегда приносила,

И в жизнь вашу яркие краски вносила!

А еще мне хочется сказать «Что Всемирный день охраны труда – это дополнительная возможность напомнить всем нам, что каждый человек должен работать, прежде всего, профессионально. А это значит – с соблюдением всех норм и правил безопасности!

Ирина Сергеевна Демидова,

старший воспитатель МАУ  БР ДО детский сад «Малышок»