25 апреля- Всемирный день пингвинов.

пн., 25.04.2022

Ежегодный экологический праздник Всемирный день пингвинов (World Penguin Day) напоминает о необходимости сохранения животного многообразия нашей планеты. Среди этого многообразия – необычная нелетающая птица, ставшая символом Антарктиды. Ей и посвятили ребята старшей группы "Почемучки" очередной тематический день.Вниманию воспитанников была представлена презентация «Удивительные птицы – пингвины». Из нее ребята узнали, где обитают пингвины, каких видов они бывают, чем питаются, как выводят свое потомство. С большим азартом и восторгом дети выполняли аппликацию "Мой пингвинёнок". «День осведомлённости о пингвинах»– отличный повод узнать больше об этих замечательных птицах и среде их обитания, и подумать, что мы можем сделать для сохранения окружающего нас мира и природы.

Корытова Антонида Анатольевна,
воспитатель структурного подразделения "Солнышко"