О КОНКУРСЕ ДЕТСКИХ РИСУНКОВ «Безопасный труд глазами детей»

пн., 18.04.2022

Никогда нельзя забывать о своём здоровье, ведь это напрямую влияет на нашу жизнь. У детей с юных лет должна отложиться мысль в голове о том, что во время работы нужно соблюдать технику безопасности. Возможно, в будущем это спасет им жизнь. Взглянуть на охрану труда глазами детей поможет конкурс детских рисунков "Безопасный труд глазами детей", который посвященный Дню охраны труда. Проводится данный конкурс в целях формирования у подрастающего поколения понимания значимости безопасности труда и сохранения жизни и здоровья работников, в том числе несовершеннолетних, в процессе трудовой деятельности. Конкурс проводится среди воспитанников и родителей всех возрастных групп детского сада "Малышок" и его структурных подразделений. Тему детского рисунка участник определяет самостоятельно, с воспитателями или совместно со своими родителями.

На конкурс принимаются детские рисунки на тему охраны труда, которые могут отображать: охрана труда детей; охрана труда моих родителей; безопасное поведение в детском саду, в быту, дома, на улице, в транспорте, на природе; призывы работать безопасно для разных профессий. Срок проведения конкурса – с 18 по 26 апреля 2022 года.

Детские рисунки на листах формата А4, А3.

Каждая работа сопровождается этикеткой, которая заполняется на компьютере (шрифт 14) и содержит:

- наименование работы;

- фамилию, имя и возраст автора;

Этикетка работы прикрепляется к лицевой стороне работы справа внизу. Мы ждём Ваши работы. Берите краски и карандаши, вперёд за работу. Только не забывайте про меры безопасности.

Варламова Наталья Сергеевна,

старший воспитатель структурного подразделения "Солнышко"