«Не играй с огнем!»

пт., 15.04.2022

Сегодня сама жизнь доказала необходимость обучения не только взрослых, но и малышей основам безопасности жизнедеятельности. Не осталась в стороне, и наша 1 младшая группа «Непоседы». С 11 по 15 апреля были проведены мероприятия, посвященные теме пожарной безопасности.    Проведены беседы: «Не играй с огнем!», «Есть такая профессия – пожарный!», составлен лепбук «Пожарная безопасность для детей», подготовили комплекс игр по данной теме «Разрезные картинки», «Пройди лабиринт», «Вставь недостающие фрагменты», «Одень пожарного» и другие.   Поиграли с ребятами в сюжетно-ролевую игру «Я – водитель пожарной машины». Прочитали стихотворение «Тили-бом…», посмотрели мультфильм «Кошкин дом», рассмотрели иллюстрации и картинки. Закрепили всю полученные знания, отгадыванием загадок и рисованием пластилином иллюстрации «Огонь».

Раиса Викторовна Чернушевич, воспитатель д/с «Малышок»