Социальная реклама "Дети против лесных пожаров"

вс., 17.04.2022

На сегодняшний день социальная реклама является одним из инструментов возможных средств, изменить настрой людей, привлечь внимание к ежедневным, казалось бы, вошедшим в привычку проблемам, заставить задуматься о «простых» вещах. Воспитанники детского сада создали такую рекламу о самой насущной проблеме каждой весны - это природные пожары.

Лес является одним из ценнейших природных богатств нашей страны. Это - «легкие» нашей планеты: около 60% кислорода поставляет он в земную атмосферу. Лес - это зеленая кладовая, из которой черпают сырье почти все отрасли народного хозяйства.

Огонь - злейший враг леса. От огня может погибнуть все, что природа создавала тысячелетиями. Красивейшие места он превращает в мрачные пепелища, лишая тем самым животных, птиц и насекомых крова, а некоторых - жизни. Проблема пожара в лесу является очень актуальной в настоящее время по всей стране, в том числе и в нашем Бердюжском районе. В связи с этим по всей России проводится акция "Сохраним леса от пожаров". Воспитанники подготовительной к школе группы "Солнышко" детского сада "Солнышко" с. Бердюжье совместно с педагогом Екатериной Ляпуновой под руководством старшего воспитателя Варламовой Н. С. создали социальную рекламу "Дети против лесных пожаров". Мы призываем всех быть бдительными и осторожными в обращении с огнём, что отдых не обернулся трагедией.

Варламова Наталья Сергеевна,

старший воспитатель структурного подразделения "Солнышко"