Пожар легче предупредить, чем потушить!

пт., 15.04.2022

Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности наших детей в детских учреждениях. 15 апреля 2022 года в детском саду «Малышок» в группе компенсирующей направленности прошло мероприятие по пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, а так же знакомство детей с профессией пожарного.

Дети являются маленькими исследователями и первооткрывателями. Когда они осваивают окружающий мир, могут столкнуться с опасностями. Одной из них является угроза пожара. Помочь им разобраться с правилами поведения при пожаре помогает игра! С большим интересом ребята примеряли на себя костюм пожарного, тушили горящие дома и спасали людей!

Повторили  правила поведения с огнём, узнали о причинах возникновения пожара и первых средствах пожаротушения, о том какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички!

Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно вести себя правильно и безопасно.

Марина Павловна Соколова, воспитатель детского сада «Малышок»