Квест- игра «Юные спасатели на учении».

пт., 15.04.2022

Очень давно люди научились добывать огонь, который согревает и кормит. Без огня не обойтись. Он верно служит людям и сегодня. Но иногда люди забывают об осторожном обращении с огнём и он становиться смертельно опасным. Возникает пожар. Пожар не случайность, а результат неправильного поведения человека. Сегодня мы проверили, насколько хорошо, наши дети из с/п «Колосок» усвоили правила обращения с огнём.

Дети познакомились с пожарным щитом. С запрещающими знаками, связанные с огнем, отгадывали загадки.

Воспитанники средней и  подготовительной группы участвовали в квест- игре «Юные спасатели на учении».  Ребята участвовали в эстафете, состоящей из этапов:  «Вызов пожарной команды» - ребятам   необходимо было добежать до телефона, взять трубку, набрать нужный номер, назвать причину вызова, имя и точный адрес.

«Спасатели»  -  нужно из горящего дома спасти куклу. Дети по очереди, бежали  к горящему дому, преодолевая препятствия; перепрыгивали через кочки, подлезали  под дугой, прыгали  из обруча в обруч, забегали в «горящий дом», чтобы спасти «ребенка» из горящего дома.

«Спецтранспорт» - детям нужно было из большого количества карандашей выбрать те, которые соответствуют цветам окраски автомобиля пожарных, раскрасить его и ответить «Почему пожарный автомобиль красного цвета?»

«Скатка рукава» - детям нужно было показать свою ловкость, выносливость при умения скручивания рукава.

В совершение игры дети показали свою силу в  «Перетягивание каната».

Все участники проявили ловкость и выносливость и получили медали «Юный спасатель».

Надеемся, что и в дальнейшем нас ждут и другие увлекательные  путешествия, которые нас научат определенным правилам безопасности. И каждый из нас поймет, что существуют определенные правила, которые не в коем случает нельзя нарушать.

Александрова Екатерина Сергеевна

воспитатель структурного подразделения "Колосок"