15​ апреля​ — День «Дай пять»

пт., 15.04.2022

Вы знали, что 15 апреля - День "Дай пять"?

«Дай пять» -это праздничное приветствие друг друга хлопком ладош. И пусть жест «дай пять» вырос из афроамериканской культуры, а праздник считается исконно американским, но мы не могли остаться в стороне. И у нас есть на это своя причина.

Многие педагоги дошкольных учреждений, в том числе и детского сада "Солнышко", стали отмечать, что дошкольники не​ здороваются, когда приходят в​ группу. Кто-то стесняется, кого-то просто к​ этому не​ приучили. День приветствия «Дай пять» стал поводом, чтобы провести с​ детьми беседу. Воспитанникам было интересно узнать, откуда появился этот жест. Возможно, что с​ этого дня дети в​ группе начнут так приветствовать друг друга, что позволит сплотить детский коллектив. А​ медики считают, что такое приветствие передает меньше микроорганизмов, чем рукопожатие. Это особенно актуально в​ коронавирус. Протянуть руку и сказать "дай пять" не трудно, а настроение ухудшается на весь день. Не верите? Тогда присоединяйтесь к нашему "приветствию".

Варламова Наталья Сергеевна,

старший воспитатель структурного подразделения "Солнышко"