Я космонавтом быть хочу, пусть меня научать...

вт., 12.04.2022

"День космонавтики" мы начали с украшения своей игровой комнаты в средней группе "Светлячок" мега-раскраской "Ракета". И тут же посыпались догадки ребят. Очень приятно было услышать ответы на мой вопрос: "Как вы узнали про День космонавтики?" В этом большая заслуга наших родителей. Я уверена, что были утренние разговоры, да и совместные поделки на конкурс "Звёздное небо" привели к тому, что дети имеют первоначальное представление о космосе. Ну а нам педагогам остаётся расширить знания своих воспитанников с помощью наглядного пособия, рассказов и познавательных мультфильмов на тему "Космос". Наше  погружение в мир космонавтики началось с ритмичной зарядки "Я ракета". Далее, как полагается, обязательное подкрепление космическим завтраком.  А  угадать и рассмотреть планеты нам помог красочно оформленный стенд "Солнечная система".   В заключении  физкультурное развлечение  "Вперёд к космическим просторам", где мы могли показать свою силу, ловкость и выносливость. Вовлекайте ребёнка в изучение окружающего мира, это очень увлекательно!

Тюменцева Юлия Евгеньевна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"