Выставка творческих работ "Звёздное небо" ко Дню космонавтики в реальном и в виртуальном пространстве.

вт., 12.04.2022

Космос.. Как много загадок таит это слово. Во все времена люди испытывали интерес к этому неизведанному пространству. И вот случилось самое настоящее чудо: 12 апреля  1961 года  Юрий Гагарин  совершил первый космический полет на корабле "Восток". И вот уже 61 год эту дату отмечают все жители нашей необъятной страны.

Что интерес к космическим далям  проявляется уже с детства,  убедились педагоги структурного подразделения «Солнышко», организуя  разнообразные  занятия на тему «Космос»: от самого простого конструирования ракет из капсул киндер- сюрпризов до настоящей «Миссии Спасения». Родители- единомышленники также не остались в стороне и помогли детям принять участие в выставке творческих работ «Звёздное небо», которая была организованна как  реальном, так и в виртуальном пространстве на страницах детского сада ВКонтакте.

Выставка удалась на славу. Всего было представлено 34 совместных работ детей и родителей, которые  получились яркие и оригинальные. Ракеты, космические корабли, неопознанные летающие объекты, планеты солнечной системы, космонавты и инопланетяне… - каждая работа уникальна! Ракет получилось много, но все они разной конструкции. Очень забавные получились инопланетяне и летающие тарелки.

Работы были выполнены в разной технике и из различных материалов: картон, цветная бумага, пластилин, фольга, а также из разнообразной крупы и сухой готовый завтрак. Была и работа с подсветкой, которая светилась как самое настоящее созвездие.

Каждая поделка, которую мастерил ребенок вместе с папой и мамой - предмет особой гордости перед друзьями в детском саду. Скрывать такую красоту мы были не в праве, поэтому на странице в ВК все работы были продублированы в виртуальном пространстве. Теперь не только посетители нашего дошкольного учреждения, но и все желающие могут посетить выставку «Звёздное небо». Все участники были награждены дипломами и небольшими подарками, которые и в дальнейшем детям  помогут развивать   свою фантазию и творческие способности.

Благодарим своих воспитанников и родителей за проявленную активность, неиссякаемую фантазию и мастерство, желаем им дальнейших творческих успехов!

участники из 2 младшей группы "Ладушки"

участники из средней группы "Светлячок"

участники из 1 младшей группы "Гномик"

участники из подготовительной к школе группы "Солнышко"