Захватывающие опыты в космосе.

вт., 12.04.2022

Тема космоса притягивала и манила людей во все времена. До сих пор он остаётся для нас чем-то загадочным и неизведанным.

12 апреля ребята старшей группы "Почемучки" (СП "Солнышко")  отправились в настоящее внеземное путешествие!

Для этого педагогами была разработана детская научно-познавательная космическая игра «Миссия Спасение». Нашим ребятам предстояло отправиться в захватывающее галактическое приключение! А все началось с обнаружения «летающего» письма.

В процессе «Миссии Спасения» нашим путешественникам предстояло выполнить    6 опытов, из которых они узнали, как устроена атмосфера нашей планеты и увидели, как в ней сгорают метеориты!

Юные космонавты познакомились с устройством ракеты, пофантазировали, а как могут выглядеть пришельцы, а также разгадали их секретный шифр!

Во время увлекательного путешествия дети узнали о строении Солнечной системы, рассмотрев ее в телескоп, научились работать в «открытом космосе».

К концу космического приключения, выполнив все задания и вернувшись на Землю, дети получили награды! Такие игры вызывают большой интерес у детей и стремление к познавательной деятельности.

Автор репортажа: Корытова Антонида Анатольевна, воспитатель МАУ Бердюжского района ДО детского сада «Малышок» (структурного подразделения «Солнышко»)