Космос это интересно!

вт., 12.04.2022

Наука движется вперёд,
Освоив скорость света,
Мы в дальний космос полетим,
К чужим, другим планетам.

12 апреля в России отмечается День Космонавтики, в ознаменование первого полёта человека в космос. Этот день как и любая другая важная дата календаря празднуется в детском саду, различными мероприятиями. Для детей тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантастического. Во второй младшей группе "Ладушки" знакомство с космосом, осуществлялось через различные виды детской деятельности. Для начала ребята посмотрели познавательный фильм о космосе, планетах и первом полёте человека в космос.Ребята с удовольствием играли в предложенные игры "Построй ракету", " Невесомость" и другие. Далее в процессе изодеятельности лепили из пластилина и киндеров быстрые ракеты и смешных инопланетян.  Ко Дню Космонавтики ребята совместно с родителями подготовили свои творческие работы на конкурс ДОУ "Звёздное небо".

Петрулёва Елена Владимировна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"