«Всемирный День Здоровья» в детском саду «Малышок»

чт., 07.04.2022

В нашем детском саду «Малышок» ежегодно, 7 апреля, отмечается Всемирный День Здоровья.

Сегодня, двери нашего детского сада открылись не совсем обычно. У ворот детского сада детей и родителей встречали веселая «Витаминка», озорная «Клубничка» и витаминное «Яблочко». Детей угощали витаминками, родителям раздавали памятки о здоровом образе жизни, а в детский сад они могли зайти, только пройдя испытания.

Дети 2 младшей группы поговорили о здоровье, о полезных и вредных продуктах.

Воспитанники средней группы приняли участие в беседе " Как здоровье укреплять", раскрасили любимые фрукты и овощи и выполнили коллективе аппликацию " Овощи и фрукты - полезные продукты! " выполнили комплекс утренней гимнастики "Здоровячки" и поиграли в подвижные игры!

Дети группы компенсирующей направленности нарисовали смайлики здоровья и подарили их, пожелав здоровья, ребятам из других групп.

Старшая группа нарисовали стенгазету, по - беседовали о здоровом образе жизни, сделали книжку-малышку о здоровом питании.

Во «Всемирном дне здоровья» приняли участие и сотрудники ДОУ, под руководством медицинской сетры Ирины Александровны Викуловой провели производственную фитнес гимнастику при болях в спине.

День прошел на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии, полезной информации.

Будьте здоровы!

Старший воспитатель детского сада