Быть здоровыми хотим!

чт., 07.04.2022

Сегодня 7 апреля  отмечается Всемирный день Здоровья. Здоровье - это наш дар. Поэтому необходимо беречь и сохранять его с раннего детства. В структурном подразделении "Солнышко" во второй младшей группе "Ладушки" прошло спортивное развлечение под девизом - "Быть здоровыми хотим"!
Ребята отправились в путешествие в страну "Здоровья" на волшебном поезде.

По пути следования поезда малыши посетили несколько станций с заданиями. На станции" Зарядкино" ребята выполнили весёлую музыкальную зарядку.

На следующей станции "Витаминкино" путешественникам  нужно было разобрать по корзинками полезные и вредные продукты.

Самая длинная и познавательная  остановка состоялась на станции "Сказкино". Дошколята посмотрели сказку кукольного театра"Хрюша не грязнуля ". Герои сказки Хрюша и Степашка рассказали детям о том, что нужно мыть руки, а также овощи и фрукты перед едой и угостили детей вкусным и полезным овощем-морковью.

На этом путешествие завершилось, но не  должна   завершается наша забота о  своём здоровье  и здоровье своих детей.

Петрулёва Елена Владимировна, воспитатель