Посылка с секретиком.

ср., 06.04.2022

Наша тематическая неделя "Детской книги" началась с прихода очень яркого персонажа. В среднюю группу "Светлячок" детского сада "Малышок" (СП «Солнышко») доставили огромную посылку Почтой России. И кто бы вы думали её доставил? Конечно же, сам герой мультфильма «Простоквашино» - почтальон Печкин.

Удивлению не было предела. Печкин показал посылку, уточнил адрес и название группы, определил, что всё верно, но отдать нам посылку без документов он не может. «Не положено»,- ответил почтальон ребятам.   Ну откуда документы у маленьких детей? Уж как только дошколята его не уговаривали, играли с ним в игры:" Назови героя сказки"," Угадай сказку", "Давайте познакомимся", показали свои любимые книги, даже предложили сладкие угощения, только чтобы обхитрить гостя и выманить посылку, но "правильный" почтальон стоял на своём: "Никакой посылки не отдам без документов". После долгих уговоров ребята пригласили воспитателя из соседней группы, уж очень им хотелось узнать, что находится в посылке. Только после того, как Печкин получил паспорт воспитателя и сличил оригинал с подлинником, с удовольствием отдал заветную посылку.

В красивой белой коробке лежали книги. Кто бы мог прислать нам книги? Оказалось, что в Бердюжской библиотеке" Престиж" проводили акцию "Книга в дар" и мы, как и многие другие дети получили свой подарок.

Это же просто невероятно: получить огромное количество книг. Такого ещё не было в нашем детском саду. Наша маленькая импровизированная библиотека пополнилась очень интересными и поучительными книгами. Хоть мы ещё и малыши, но с удовольствием рассматриваем все произведения. А узнать, что же написано в книге, можно у воспитателей. Чтобы не прослыть невеждами или невоспитанными людьми, хотелось как-то поблагодарить библиотеку и всех тех, кто порадовал нас такими нужным и своевременными подарками. Мы решили изготовить для посетителей библиотеки красочные закладки в виде зверят. Это очень удобно, ведь не придётся загибать страничку там, где закончил читать. Ведь книга — это дар, который писатель оставляет после себя другим читателям, и она должна оставаться в своём первозданном виде, чтобы радовать и дальше своих поклонников.

Тюменцева Юлия Евгеньевна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"