"Жители футбольной страны" на страже здоровья.

чт., 07.04.2022

Спорт, ребята, очень нужен.

Мы со спортом очень дружим!

Спорт - помощник! Спорт - здоровье!

Спорт - игра! Физкульт - ура!

В нашем детском саду «Солнышко" забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Проводятся праздники здоровья, спортивные соревнования, досуги, развлечения. Все мероприятия помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно. Ребята подготовительной к школе группе "Солнышко" (структурного подразделения "Солнышко") с воспитателем Екатериной Николаевной решили отметить Всемирный день здоровья как-нибудь необычно. Чтобы «День здоровья» прошел в интересной форме, с утра мы отвечали на вопрос: "С чего надо начинать свой день, чтобы быть бодрым, здоровым, весёлым?", рассуждали о правильном питании, о пользе занятия спортом. А затем с удовольствием отправились на физкультурный досуг «Футбольная страна» в МАУ ДО Бердюжского района Детско-юношеская спортивная школа с. Бердюжье. Ребята, как настоящие футболисты, провели разминку с различными видами упражнений для рук и ног, ходьбой, бегом. На тренировке дети были собраны, организованы и ответственны, старались показать все свои умения и навыки. Ребята разделились на две команды: «зеленые» и «оранжевые», с помощью упражнений и футбольных эстафет смогли попробовать свои силы в этом виде спорта: ловко вели ногой мяч, преодолевали препятствия и забивали гол в ворота. Игра в футбол, помимо оздоровительной задачи, объединяет детский коллектив, воспитывает товарищеские взаимоотношения, чувство ответственности за себя и свою команду. И кто знает, может быть, именно из нашей группы выйдут будущие известные футболисты. День прошел на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии, полезной информации. И как говорят: «Движение – это жизнь!». А мы подавим: «Движение – это здоровая жизнь». Двигайтесь и будет Вам здоровье!

Екатерина Николаевна Ляпунова,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"