«Всегда найдётся дело для умелых рук, если хорошенько посмотреть вокруг».

ср., 06.04.2022

Могут руки детей сделать чудо любое…

И по белому полю можно выткать цветы,

И по синему небу вышить солнце златое,

Чтобы стало чуть больше на земле красоты.

Я возьму в руки клей и простую салфетку,

И немного фантазии и волшебства,

Смастерю я такое, что вам и не снится,

Только чтобы на свете жила красота.

Чтобы только сияли улыбками лица,

Только чтобы на свете жила красота.

Дети всегда должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Ребенок не открывает ничего нового для мира взрослых, но он делает открытия для себя, а открывая новое для себя, ребенок одновременно открывает взрослым новое о себе.

Дети охотно всегда чем-нибудь занимаются. Это весьма полезно, а потому не только не следует этому мешать, но и нужно помогать, чтобы всегда у детей всё получалось.

В нашу группу «Смешарики» с/п «Колосок» ходит девочка Соня. Спокойная, аккуратная, милая, жизнерадостная. Моя первая помощница в группе, на неё всегда можно положиться. Обожает играть в игры познавательного характера и в мягкие игрушки.

София - маленькая фея. Самые лучшие её подружки: это краски, карандаши, мелки, гуашь, кисточки….всё то, чем можно творить. Очень любит петь, рисовать, раскрашивать, мастерить разные поделки, из бумаги или другого материала. Начатое дело всегда доводит до конца.

Для оформления раздевалки на весеннюю тему нам как раз нужен был букет роз. Данное рукоделие было предложено воспитателем, и Соня с удовольствием поддержала интерес. За новый вид творчества Соня наград не имеет, но очень надеется пополнить свою копилочку хорошим результатом.

Кроме этого, активно участвует в конкурсах разного уровня и является победителем во многих конкурсах.

Всероссийский детский творческий конкурс «пластилиновые чудеса»

Конкурс чтецов «Мамы разные нужны, мамы всякие важны» 1 место

Всероссийский детский конкурс рисунков и декоративно – прикладного творчества «Арбузное лето» 1 место

Всероссийский детский творческий конкурс «Моё хобби» 2 место

Всероссийский детский конкурс рисунков и декоративно – прикладного творчества «Победный май» 1 место

Всероссийский детский творческий конкурс «Чебурашка и его друзья» 1 место

Всероссийский детский конкурс рисунков и декоративно – прикладного творчества «Осенние чудеса» 2 место

Всероссийский детский творческий конкурс «Фантазии из соленого теста» 2 место

Всероссийский детский конкурс рисунков «Галерея пушкинских героев» 1 место

Всероссийский детский творческий конкурс «Лего БУМ» 1 место

Международный детский конкурс «Мечтай! Исследуй! Размышляй!»

1 тур «Мир динозавров» 1 место

Всероссийская детская познавательная викторина «Юные интеллектуалы России» Диплом 1 степени

Международный детский конкурс «Мечтай! Исследуй! Размышляй!»

2 тур «Мир динозавров» 1 место

С данной работой «Букет роз из салфеток» мы решили поучаствовать на Фестивале «У колыбели талантов» - 2022 в Номинации декоративно – прикладное искусство.

Желаем Сонечке только победы и дальнейших успехов!!!

Автор: Сорокина Наталья Леонидовна, воспитатель

МАУ БР ДО д/с «Малышок» с/п «Колосок»