Акция «Книга в дар»

Лучше детям подари.

Пусть она ещё послужит

И с ребятами подружит!"

Под таким девизом прошла акция «Книга в дар» в    рамках недели детской книге в библиотеке «Стимул» МАУ библиотек «Престиж» с. Бердюжье. Цель акции простая и добрая – подарить другому уже прочитанную книгу.  Как рассказывает Кристина Агаркова, библиотекарь библиотеки «Стимул»: «Основные посетили нашей библиотеки - люди пожилого возраста. А так как они все страстные читатели, то у каждого в домашней библиотеке находятся множество книг, среди которых есть, конечно же, и детские книги». У многих и дети, и внуки уже выросли, а книги выбросить просто так жалко.  Поэтому с большим энтузиазмом данная акция была принята читателями библиотеки «Стимул». На протяжении недели были пересмотрены и разобраны все домашние книги. И как результат- целая коробка принесенных читателя- дарителями книг.  В назначенный день «книжная посылка» была передана воспитателям структурного подразделения «Солнышко».  В благодарность Кристине Алексеевне наши воспитанники изготовили «спасибки» в виде своих творческих работ.  Акция «Книга в дар» принесла много полезного: книги обрели новых читателей, дошколята – новых друзей в виде книг, а читатели преклонного возраста почувствовали себя нужными.  «Неделя детской книги» обрела ещё одну форму. И мы надеемся, что книги, которые сегодня получили наши воспитанники, станут по-настоящему «кладезями знаний». От имени воспитателей и детей выражаем большую благодарность Агарковой Кристине и её читателям.

воспитанники 1 младшей группы "Гномик" с удивлением рассматривают новые книги

Дети 2 младшей группы "Ладушки" рассматривают полученную посылку

Книжную посылку получили  воспитанники старшей группы "Почемучки"

Уже читают новые книги  воспитанники подготовительной к школе группы "Сказка"