Первоапрельский кураж.

Ну, потеха! Вот потеха

Словно целый, белый свет,

Съел смешинку на обед!

С Днём смеха! Слышно со всех сторон, в этот первоапрельский день.

Это необычный праздник. Именно в этот день можно шутить, разыгрывать друзей, и даже самые серьёзные взрослые становятся детьми.

Стало доброй традицией в нашем с/п «Колосок» с. Бердюжье отмечать этот замечательный, необычный праздник. 1 апреля ребята младшей и средней группы попали на пижамную вечеринку. Оригинальная идея для проведения весёлого детского праздника подразумевала, чтобы все участники были одеты в пижамы. Единственным условием на нашем празднике было наличие хорошего настроения.

Прошёл парад пижам - ребята дефилировали, показали себя во всей красе. Все конкурсы были подобраны по тематике «Пижамы - пати»: - «Мои тапочки», «Кто быстрее наденет наволочку», «Сонные прятки», игра эстафета «Черепашки», «Перед сном», «Мои волшебные, цветные сны».

На вечеринке было много песен, шуток, танцев, забавных конкурсов и загадок. В конце мероприятия дети зарядились энергией на Детской дискотеке.

На протяжении всего праздника нас не покидало весёлое, бодрое настроение. И это веселье сопровождало детей весь день.

Автор:

Гончар Анжелла Владимировна,

воспитатель СП «Колосок»

МАУ Бердюжского района, ДО детский сад «Малышок»