Книжка сказок - друг малыша.

сб., 02.04.2022

Детство – удивительная и чудесная пора, когда мир необъятен, наполнен добром, яркими красками и тайнами, когда открытия совершаются легко и вдохновенно. В это время дети впитывают в себя все как губка. Поэтому познание всего начинается с дошкольного возраста. И одной из важных целей является привитие интереса к чтению книг.

В мире много праздников,  которые посвящены разным предметам и явлениям. Даже у детской книге есть праздник. Так, 2 апреля отмечается "Международный день детской книги". И это правильно: книга — это друг ребёнка, с помощью которой он может многое узнать. Вот и малыши первой младшей группы «Гномик» очень любят, когда им читают сказки. У нас есть любимые сказки «Теремок», «Курочка Ряба», «Репка», «Колобок». Мы их не только читаем, но обыгрываем и создаëм театрализованное представление. Поэтому в группе мы создали музей сказок, где детки могут поиграть с любимыми героями. Совместно с родителями изготовили книжки – малышки по любимым сказкам. Ребятам хочется больше знакомиться со сказками и поэтому хоть они и маленькие, но уже посещают детскую библиотеку. Мы очень рады, что у детской книги есть день рождение. Мы желаем ей, чтобы она жила в каждой семьи и чтобы её никогда не забывали. Ведь книга- это ключ к развитию человека.

Емельянова Светлана Николаевна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"