Педагоги детского сада присоединились к акции "Своих не бросаем! За мир!"

чт., 24.03.2022

Нашему поколению суждено родиться в мирное время, вырасти в счастливой многонациональной стране, объединенной общей судьбой и уважением ко всем народам нашей великой Родины. Нас с детства учили, что мы должны с глубоким уважением относиться к людям разных возрастов, национальностей, политических и религиозных убеждений.

Сегодня мы столкнулись с возрожением человеконенавистнического, неонацисского мировоззрения. Западные страны принимают активные попытки расколоть российское общество, посеять панику, исказить смысл происходящих событий.

Полностью разделяем вынужденные меры, принятые нашим Президентом, Правительством Российской Федерации, Советом безопасности.

В это время нам важно и нужно держаться вместе, сохранять сплочённость и спокойствие, проявлять заботу, думать о будущем наших детей.

Наша задача – пресекать любые провакационные призывы к враждебным действиям, ограждать детей от информации, направленной на возбуждение ненависти и вражды.

Сейчас, как никогда, важно почувствовать, что #МыВместе и #СвоихНеБросаем!

Педагоги и воспитанники детского сада «Малышок» и структурные подразделения «Солнышко» и «Колосок» тоже остались не равнодушными и присоединились к Всероссийской акции «Своих не бросаем». Под руководством педагогов ребята приняли участие в международной выставке рисунков «Рисуем Победу». А все сотрудники детского сада приняли участие в флешмобе #ZаМИР.

Директор Галина Алексеевна Грачева

Дорогие вы наши солдаты,

Проводили мы вас на войну.

Ждут вас люди в горящем Донбассе,

Находясь у нацистов в плену.

Дорогие, родные вы наши,

Мы хотим вам " спасибо" сказать!

Без смятенья, не чувствуя страха,

Вы пошли за друзей воевать!

Молодые вы наши ребята,

Возвращайтесь скорее домой!

Нужен мир в горящем Донбассе,

Победите любою ценой!

И донбассовцы, и россияне

Каждый день молят Бога за вас,

Все победы и подвиги ваши

Не забудет счастливый Донбасс!

Автор стихотворения:

Юлия Владимировна Кон-Де-Фу