Международный женский день "8 Марта".

пт., 04.03.2022

Март это время любви и цветов,
Нежных улыбок и ласковых слов,
Праздник чудесный приходит в наш дом
С ясной улыбкой, добром и теплом.

Самый нежный, светлый и прекрасный день в году -  8 Марта! И не случайно женский день празднуют именно  8 Марта. Ведь это начало жизни в природе, первое тепло. А начало весны символизирует начало чего-то очень желанного и прекрасного в жизни! Самое прекрасное слово на земле- "мама". Это первое слово, которое произносит человек и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце, в нём никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не останется равнодушным. С 1 марта по 5 марта в подготовительной к школе группе "Солнышко" прошла тематическая неделя, посвящённая Международному женскому дню 8 Марта". В течение недели были проведены познавательные беседы, образовательные ситуации об истории и традициях праздника 8 марта, о бабушках и мамах, их профессиях и увлечениях. И как настоящие помощники приняли активное участие в оформлении "весеннего окна".

Многие ребята рассказывали о семейных традициях, о том, как они помогают дома. Воспитанники с большой любовью рисовали портреты для мам, а также своими руками приготовили поздравительные открытки для бабушек.

Ребята вкладывали огромные усилие, чтобы порадовать самых близких. Ярким дополнением к праздничному настроению стала вот такая стенгазета.

Тематическая неделя закончилась весёлым праздником "Все цветы для наших мам", дети читали трогательные стихи и пели песни. От всей души поздравляем с международным женским днём 8 Марта!!!

Екатерина Николаевна Ляпунова,

воспитатель структурного подразделения" Солнышко "