«Творчество педагогов и детей по оформлению детского сада к празднованию Дню защитника Отечества»

чт., 24.02.2022

Традиция отмечать «День защитника Отечества» в структурном подразделении «Солнышко», также как и другие общенародные праздники, сложилась в дошкольных учреждениях за многие годы. «День защитника отечества» несёт свою индивидуальную идею, поэтому празднование 23 февраля развивает у малышей чувство патриотизма и уважения к профессии военный. На протяжении тематической недели воспитанники всех групп знакомились с разными видами транспорта. Итогом стала выставка работ ребят: и самолеты, и  вертолеты, и танки, и подводная лодка, и парусники.

Для воссоздания соответствующего эмоционального настроения мы предложили родителям совместно с детьми поучаствовать в выставке открыток «На страже Родины», посвященные предстоящему празднику. Дети совместно с  родителями проявили творчество и порадовали всех интересными и разнообразными по технике исполнения и используемых материалах творческими работами в виде поздравительных открыток. С какой гордостью дети вносили свои открытки в группы.

А  сколько было эмоций и радости, когда за свои старания все участники получили красочные именные дипломы с небольшим  сладким презентом.

воспитанники 1 младшей группы "Гномик"

воспитанники 2 младшей группы "Ладушки"

воспитанники подготовительной к школе  группы "Сказка"

воспитанники средней группы "Светлячок"

воспитанники подготовительной к школе  группы "Солнышко"

Не уступают в своей фантазии и педагоги СП «Солнышко», которые  не только украсили свои группы, но и создали две фотозоны в фойе детского сада: «На борту корабля» и «Отважный солдат».  Фотосессии начались ещё за долго праздничного дня.

И, я думаю, что всё это не напрасно, что это поможет нашим детям стать настоящими гражданами своей страны и патриотами, любящими свою Родину.

Варламова Наталья Сергеевна,

старший воспитатель структурного подразделения "Солнышко"