«Бравые ребята - 2022»

чт., 24.02.2022

Праздник всех солдатов  наших —
Вот что значит этот день!
День защитников отважных
Да и просто всех парней!
Ведь любой из них мечтает
Защитить детей, семью,
Покорить хоть что-то в мире
И найти свою судьбу.

23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит и мальчишек дошкольного  возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.

Каждый год в нашем саду проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества». В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, игры, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр  мультимедийных презентаций, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка, аппликация  по теме. С большим интересом  ребята  изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек и старших братьев.

21 февраля в МАУ Бердюжского района с/п «Колосок» в  группе «Смешарики»  прошёл  музыкально -  спортивный праздник «Бравые  ребята».

Дети заранее были поделены на 2 команды со своими девизами: «Танкисты» и  «Моряки». Маленьким спортсменам предстояло пройти  эстафеты и посоревноваться в ловкости, силе, смелости и  находчивости. Но для начала нужно было,  как следует разогреться  и выполнить  «Ритмическую зарядку».

На празднике ребята участвовали в  таких спортивных эстафетах, как  «Боевые снаряды», «Сложный полёт», «Пограничники», перетягивали канат и участвовали в  операции «Секретное письмо».

Но, чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким, находчивым и умным. Поэтому   бравым ребятам  были  предложены  конкурс на внимание и   зарядка для ума. А капитаны  команд  за 1 минуту должны были разминировать поле и собрать все бомбы.

В качестве музыкального  подарка   дошколята спели песню  «Папа может», мальчики  -  приготовили танец «ВДВ», а девочки -  подарили  челлендж  «Наша Армия самая сильная».

Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир добра и красоты. Наш спортивный праздник удался!     В завершении мероприятия ребята получили памятные  медали и сладости.

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. Не важно, в каком возрасте мужчина, главное, что он – МУЖЧИНА!

Автор статьи: Сорокина Наталья Леонидовна – воспитатель  МАУ

Бердюжского района ДО д/ с «Малышок» с/п «Колосок»