"День защитника Отечества"

вт., 22.02.2022

Ежегодно 23 февраля отмечаем особенный день в жизни каждой семьи нашей страны. В этот праздник мы отдаем дань уважения и благодарности тому,  кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несёт нелёгкую и ответственную службу. С 17 февраля по 22 февраля в подготовительной к школе группе "Солнышко" (СП"Солнышко ") прошла тематическая неделя, посвящённая "Дню защитника Отечества". В течение недели с ребятами проводились беседы на военную тематику: "Наша армия", "Военные профессии"," Военная техника". Ребята разучивали стихотворения, песню, танец. Совместно с родителями  изготовили поделки на тему "Самолёт".

Воспитанники с большим желанием и ответственностью трудились над стенгазетой для пап и дедушек, которая украсит нашу группу и станет хорошим наглядным к празднику подарком для всех наших защитников.

Также для них приготовили своими руками поздравительные открытки.

Итогом недели стало праздничное видео поздравления. "День защитника Отечества" - праздник важный и необходимый в наше время, ведь именно в детстве закладывают основы патриотизма, в детях воспитывается чувство гордости за свою армию, желание быть похожими на сильных, смелых российских воинов, любовь к Родине, доброта, умение дружить.

От души поздравляем всех защитников с праздником, с 23 февраля!

"Мальчики, папы и дедушки,
С праздником вашим мужским!
Вы у нас добрые, умные, смелые, сильные!
Вас мы поздравить хотим!
Вы наше счастье всегда охраняете,
К нам не подпустите зло.
Служите, трудитесь вы и мечтаете
Всё, чтоб нам было светло!

Ляпунова Екатерина Николаевна, воспитатель структурного подразделения "Солнышко"