«Осенние Ёжата».

чт., 21.10.2021

Осень – очень красивая пора листопада, созревания ягод рябины, овощей и фруктов. Все это богатство и дары природного мира можно не только видеть, но и использовать в творческом выражении.

В группе «Капелька» компенсирующей направленности используются разнообразные формы работы с родителями. Одной из самых успешных форм привлечения родителей к деятельности детского сада является организация выставок совместных творческих работ родителей и ребят.

Этой осенью мы также организовали творческую выставку из природного материала на тему «Осенние ёжики». Основой выставки стала история Ульяны Г, которая с восхищением поделилась рассказом, о походе с мамой в рощу, где они и встретили ежа, который пыхтел и прятался в опавшие листья.

С ребятами мы просмотрели развивающий фильм про колючих друзей, узнали, чем питается ёж, для чего ему нужны иголки и как он за ними ухаживает.

Ребята со своими родителями удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Приятно, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие в выставке.

Огромное спасибо родителям, которые вместе с нами, стараются привлечь своих малышей к творческой деятельности.

Вот такие прекрасные выставочные ёжики из овощей, фруктов, и природного материала были изготовлены нашими участниками.

Воспитатель группы компенсирующей направленности

Марина Валерьевна Замякина