День рождения Винни-Пуха.

чт., 14.10.2021

Если я чешу в затылке — не беда!
В голове моей опилки — да, да, да!
Но, хотя там и опилки, но кричалки и вопилки
(а также шумелки, пыхтелки, сопелки)
cочиняю я неплохо иногда, да!
(Винни-Пух)

14 октября отмечается самый добрый, плюшевый, озорной и несомненно веселый праздник – День рождения медвежонка Винни-Пуха.
         Именно в этот день в 1926 году вышла первая книга Алана Милна о приключениях забавного медведя, который влюбил в себя юных читателей.
         Воспитанники нашей старшей группы "Почемучки" (структурного подразделения "Солнышко") очень любят этого забавного медвежонка. Мы не могли обойти стороной этот праздник.
        Вместе с детьми мы посмотрели отрывки из мультфильма, рассмотрели иллюстрации с изображением героя и его друзей, провели викторину, сделали выставку рисунков ко дню рождения Винни-Пуха. В течение недели наш герой не расставался с малышами.

Вместе с ним мы считали бочонки мёда, повторяли прямой и обратный счёт до пяти.

Винни-Пух познакомил детей со своими любимыми буквами, научил выделять в словах звуки , делить слова на слоги. Также любимый герой рассказал детям об опасных предметах в быту. Не забыли ребята и поздравить Винни-Пуха с днем рождения , подарив ему свои творческие работы.

И совершенно правы те мамы и папы, которые отказываются от большинства современных иностранных мультиков в пользу старых добрых из нашего детства. Они несут добрые, светлые и позитивные эмоции в души детей, имеют смысл и художественную ценность.

Корытова Антонида Анатольевна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"