«Разноцветный мир профессий»

чт., 14.10.2021

Профессия - это род деятельности, связанный с определенной областью общественного производства. Как область приложения физических и духовных сил, профессия требует от человека подготовки, соответствующих знаний, умений, навыков.

Выбор профессии у воспитанников подготовительной к школе группы "Сказка" (структурного подразделения "Солнышко") еще впереди. Многие из них, наверняка, уже задумывались над этой проблемой. Чтобы найти любимую работу, прежде всего, хорошо знать, какие работы вообще есть на свете. Все мы с вами разные, со своими индивидуальными способностями, возможностями, интересами. Каждый из нас - это отдельный мир знаний, эмоций, чувств, переживаний, стремлений, мотивов.

В любом случае у ребят есть пример — родители. Зная профессию своих родителей, ребята уже точно могут рассказать о данной профессии и брать пример. И чтобы каждый из ребят узнал: кто его мама и папа, решили изобразить на бумаге портреты своих родителей, с помощью цветных карандашей и фломастеров. Эта работа помогла ребятам лучше узнать своих родителей, изобразив их портреты в самых ярких красках. И когда ребята показали рисунки и рассказали друзьям про своих родителей, стало ясно, что дети не боятся выбирать и узнавать большой мир профессий.

Работы получились замечательные, и мы решили отправить работы на конкурсе рисунков и декоративно-прикладного творчества "Мир профессий" . Старания ребят не остались не замеченными и результатами были довольны все участники конкурса.

Автор: Суплотова Мария Александровна,

воспитатель СП «Солнышко» МАУ Бердюжского района ДО детский сад «Малышок»