«Вкусный горошек для курочки»

пт., 08.10.2021

С 4 по 8 октября в 1 младшей группе «Непоседы» мы с ребятами знакомились с дарами осени, с овощами  и фруктами, их названиями. Много беседовали, читали, играли…

В гости к ребятам пришла мама-курочка и рассказала, что любит кушать вкусный горошек, но ни где не может его найти. Накормить горошком курочку, хотелось каждому малышу,  и нам пришла в голову отличная идея. Сделать  угощение для курочки из пластилина.

Дети со старанием и охотой приступили к действию. Катать шарики – это не легкий труд, но ребята справились и с удовольствием накормили курочку вкусным горошком. Поблагодарив, она на прощание рассказала детям потешку «Курочка-рябушечка…» и обещала еще не раз вернуться.

Раиса Викторовна Чернушевич, воспитатель МАУ БР ДО д/с «Малышок»