Видеопоздравление с Днём добра и уважения.

пт., 01.10.2021

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей.

Праздник был учрежден по инициативе ООН 14 декабря 1990 г. В 2018 году торжества на международном уровне проходят 28-й раз. В Россию он пришел немного позднее, в 1992 г., после принятия Постановления Президиума Верховного Совета РФ «О проблемах пожилых людей».

В Международный день пожилых людей все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, возрастным соседям по дому, старшим коллегам по работе. Этот день напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Не зря его второе название – День добра и уважения. В структурном подразделении "Солнышко" в честь Дня пожилых людей воспитателями были проведены беседы и игры с детьми в группах, дошкольники охотно делали открытки и готовили поздравления для своих бабушек и дедушек. Так, воспитанники подготовительной группы "Сказка" вместе педагогом создали для бабушек в подарок настоящие вазы для цветов в неповторимой цветовой гамме и индивидуальными орнаментами из макарон.

Малыши поздравили своих бабушек и дедушек  красивым осенним деревом.

А дети подготовительных групп "Сказка" и "Солнышко" приготовили открытки, которые будут вручены бабушкам и дедушкам нашего села сотрудниками МАУ Бердюжского района "Молодежный центр".

Пригласить в гости самых благодарных зрителей, бабушек и дедушек наших воспитанников, к сожалению, мы не можем. Но и оставить без поздравления их тоже не имеем право. Поэтому было принято решение создать музыкальную видеооткрытку из выступления детей, фотографий любимых "мудрецов"с внуками и красивой песней. Так мы попытались поднять настроения и устроить старшему поколения замечательный праздник. Получилось ли это у нас? Думаю, что " Да".

Варламова Наталья Сергеевна, старший воспитатель структурного подразделения "Солнышко"