Врака – Забияка на празднике Взросления в детском саду!

пт., 03.09.2021

В садик нам идти не лень,

Мы не опоздаем,

Потому что каждый день

С зарядки начинаем!

Миновали последние летние деньки, и наступил первый день осени.  В школах прозвенели первые школьные звонки, а у нас в структурном подразделении "Солнышко" МАУ БР ДО детского сада "Малышок" прошёл прекрасный добрый праздник "День взросление". Мы были очень рады долгожданной встречи: и взрослые, и дети. Под современную ритмичную  музыку дети исполнили "Танец - разминка". И тут вдруг появляется Врака- Забияка, которая уже успела напакостить, подсыпав в компот соль. Только вот незадача, хотела Забияка убежать незамеченной, да попала прямиком на "Праздник взросления".

Чтобы узнать на самом ли деле  повзрослели наши ребята, она решила проверить их силу и ловкость в спортивных играх. Дети, конечно, согласились на условия нежданной гостьи, и  все команды отправились проходить полосы препятствий.  Ребят ждали самые интересные эстафеты: «перетягивание каната», «попади в цель», «мини баскетбол», «переправа через ров», «догони мяч», «по ровненькой дорожке» и многие другие.

Моменты праздника:

Вот было веселье!  Дети получили заряд положительный эмоций. Все вместе мы преодолели нелёгкие испытания. Такие дружные, крепкие и смелые мальчишки и девчонки очень понравились нашей гостье, что напоследок Врака - Забияка расчувствовалась, попросила у всех прощения за своё поведение и угостила сладким пирогом.

На протяжении дня в ДОУ сохранялась праздничная атмосфера, дети получили радость от общения друг с другом, проявили самостоятельность и взаимовуручку в играх. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду «Солнышко». Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

Автор репортажа: Ляпунова Екатерина Николаевна,

воспитатель МАУ Бердюжского района ДО "Малышок"

(структурное подразделения "Солнышко")