«Тропинка безопасности»

чт., 29.09.2022

Безопасность - это важно!

Знать про это, должен каждый!

29 сентября в детском саду «Малышок» с. Бердюжья воспитанники группы «Капелька» компенсирующей прошли квест – «Тропинка безопасности».

Увлекательные задания: дидактические и подвижные игры,  эстафеты ребята с легкостью проходили в области дорожной и противопожарной безопасности, антитеррористической защищенности и даже формирование здорового образа жизни.

Во время нашего познавательного путешествия дети не только усвоили правила поведения в различных сложных ситуациях, но и проявляли взаимопомощь и взаимовыручку по отношению друг к другу.

Полученные знания на тропинке безопасности мы закрепили просмотром обучающего мультфильма «Азбука безопасности».

Главная задача для нас, взрослых развивать у детей самостоятельность и ответственность, ведь безопасность это не просто усвоенная детьми сумма знаний, а умение правильно себя вести в различных сложных ситуациях. Все приобретённые навыки и опыт они будут применять в реальной жизни, на практике.

Автор репортажа: Замякина Марина Валерьевна, воспитатель МАУ Бердюжского района ДО детский сад «Малышок»