Проводили мы с ребятами лето красное…

чт., 29.09.2022

Шепнуло лето: "Убегаю!
Цветы и краски заберу.
Сентябрь в гости приглашаю,
Он вам придётся ко двору".
Сентябрь золотом одарит,
Богатым хлебом наградит,
Поутру в лес чудной поманит,
Дарами леса удивит!

Проводили мы с ребятами лето красное, вот и осень к нам в гости пришла, да не с пустыми руками, а с подарками вкусными да радостными.
Братец сентябрь, первый месяц осени, пришёл с тёплыми деньками. Мы много гуляем, утром встречаем друг друга на участке детского сада, чтобы встретить новый день,  сделать зарядку на свежем воздухе и получить заряд бодрости и хорошего настроения!
Всё нам пригодится осенью: семенами берёзки раскрасим белочку, ягодами "нарисуем" на полянке солнце, облака, не забудем запастись семенами цветов, чтобы посеять их весной в наш "огород" на окне.
В выходные отправимся с родителями в осенний лес, заодно и грибов насобираем полные корзинки.
А сколько подарков осень нам наготовила в огороде: и помидорчиков сладких, и огурчиков хрустящих, и тыквы с кабачками!
Вот какая осень щедрая на подарки да на угощения! Будем мы её  благодарить стихами да песнями весёлыми!

Воспитанники старшей группы МАУ Бердюжского района ДО детский сад "Малышок"

и воспитатель Юлия Владимировна Кон-Де-Фу.