Путешествие в волшебный лес.

ср., 21.09.2022

15 сентября в России ежегодно отмечается День леса. Лес– это очень важное природное богатство нашей страны.

В связи с этим в первой младшей группе «Гномик» (СП «Солнышко») прошло тематическое мероприятие «Путешествие в волшебный лес». Целью мероприятия являлось формирование интереса детей к жизни леса, знакомство с лесными зверюшками, воспитание бережного отношения к лесу и его обитателям. Дошкольное детство – начальный этап формирования личности ребенка, его экологической культуры и экологического сознания.

В назначенный день на «паровозике» мы отправились в лес. В лесу было тихо и спокойно. Под каждым деревцем нас ждали его удивительные жители. Веселый Зайчик поиграл с нами в подвижную игру «Зайка серенький сидит», красавица –  Сорока научила играть в пальчиковую игру «Сорока-белобока», а неуклюжий Мишутка попросил собрать шишки, которые  нечаянно рассыпал, залюбовавшись лесной красотой. В лесу мы встретили «грустное» деревце, которое громко плакало, потому что потеряло все свои листочки. Ребята с особой нежностью и заботой украсили дерево красивыми листьями. За это смелый Ёжик угостил нас ароматными яблочками.

В итоге, я считаю, мы добились желаемых результатов. Детям было создано радостное настроение, был вызван эмоциональный подъем, было дано первоначальное представление о лесе и поведении в лесу. Дети с удовольствием выполняли все задания, а их глаза были наполнены радостью и счастьем!

Степанова Любовь Анатольевна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"